Баклажаны фаршированные с сыром
Хит осени – фаршированные баклажаны. Это не просто вкусно, а безумно вкусно! Что мы только с баклажанами не делали..))) Мы варили суп из них, делали овощное рагу, мариновали…теперь представляем вашему вниманию баклажаны фаршированные с сыром! Очередной, новый, безумно аппетитный рецептик! От такого разнообразия блюд можно закупить баклажанов на год вперед и постоянно готовить, готовить, готовить!!! Поэтому смотрим видео, изучаем рецепт, и вперед на кухню!))
• Баклажаны - 4 шт.
• Сыр адыгейский - 80 г
• Сыр твердый - 80 г
• Творог - 60-70 г
• Хлеб - 4 ломтика
• Молоко - 150 мл
• Яйца - 2 шт.
• Приправа "Томаты, базилик, чеснок" - 3 ч.л.
• Острый перец - щепотка
• Смесь перцев - 1/4 ч.л.
• Соль
Режем вдоль баклажаны, бросаем в кипяток, солим и варим 7-8 минут.
Создаем начинку: смешиваем адыгейский сыр, твердый сыр, домашний творог. Далее отдельно хлеб вымачиваем в молоке.
Ложкой извлекаем мякоть из баклажанов. Смешиваем мякоть с начинкой, добавляем размокший хлеб и пару яиц. Затем начиняем баклажаны получившейся однородной массой.
Ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 200 градусов.
Фаршированные баклажаны готовы! Приятного апптеита!
Этот рецепт с моими комментариями + еще 4 рецепта с баклажанами смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=eXLo0iatlNU


